Технология «Hardware-in-the-Loop» на платформе имитаторов SimSys - идеальное решение для учебных практикумов
Дата: 21.08.2010

SimSysВ рамках программы «Образовательные Инициативы» инженерным центром компании ХОЛИТ™ Дэйта Системс подготовлены к коммерческой продаже сразу два устройства серии имитаторов объектов и систем SimSys.

SimSys представляют собой аппаратную платформу виртуальных объектов, реализуемых с помощью имитационных программных моделей. В них реализован принцип «2-in-1»: два независимых устройства объединены в одном конструктиве - активная TFT LCD-панель с интерфейсом VGA или USB, и микросистема сбора данных с интерфейсом USB.

SimSys подключается к компьютеру как дополнительный монитор

SimSys подключается к компьютеру как дополнительный монитор и дополнительное устройство В/В. А для того, чтобы он стал действительно виртуальным объектом, воспринимающим и реагирующим на входные/выходные сигналы извне, необходимо запустить соответствующую программу-модель. Но, прежде ее следует создать, и это лучше всего сделать в среде графического программирования LabVIEW™!

На LCD-панели отображаются объект, датчики, исполнительные устройства и виртуальные проводники

На LCD-панели отображаются объект, датчики, исполнительные устройства и виртуальные проводники, следующие к краю панели, где располагаются клеммные соединители. А далее виртуальные проводники превращаются в реальные, которые подключаются к системе сбора данных, которой оснащен компьютер.


Скачать руководство пользователя

Статьи по теме в журнале ПиКАД:

Выпуск №1.2009г.
"Инновационные подходы к организации практикума по основам технологии сбора данных и программированию" Литвин Н.А., Хохлова Е.Ю., НТУУ "КПИ" , г.Киев, Литвин А.М., “ХОЛИТ Дэйта Системс”

Выпуск №3.2009г.
"Учебный практикум по LabVIEW"
Компьютер, оснащенный средствами В/В и программной поддержки, является необходимым условием для организации учебного практикума по основам технологий сбора данных. Но нужны еще и датчики, исполнительные устройства, усилители, фильтры, источники опорных напряжений, генераторы токов и т.п., а главное нужен объект, или его макет. Где все это взять и сколько это будет стоить? Очевидно, что стоить это будет немало, времени займет много, а что получится в результате неизвестно. О том, как все-таки решить эту проблему, решить эффективно, и при "гуманных" затратах и пойдет речь в данной статье.

Выпуск №4.2009г. 
"Учебный практикум по LabVIEW"
Виртуальный объект смесительной установки на платформе имитатора SimSys - пройденный этап (ПиКАД №3, 2009). Следующий шаг - управление этим "объектом". У кого что имеется - платы и модули L-Card, National Instruments, ICP_DAS или ХОЛИТ™ Дэйта Системс - все подходит. Ведь SimSys спроектирован с ориентацией на широкий круг многофункциональных устройств сбора данных. И, пожалуй, микросистема m - DAQ - лучшее бюджетно ориентированное предложение, широко используемое в высших учебных заведениях страны. А посему, давайте создадим программу управления смесительной установкой на платформе SimSys с использованием m - DAQ.

Оставить комментарий

Автор:


Текст комментария: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код с картинки: